bte365官网软件与微电子学院举办程序设计大赛-bte365官网
欢迎来到bte365官网!
bte365官网新闻网
bte365手机官网 当前位置: 首页 > bte365手机官网 > 正文

bte365官网软件与微电子学院举办程序设计大赛

作者:于波责任编辑:崔建磊来源:bte365官网 bte365官网 软件与微电子学院 日期时间:2020-06-23 16:17:14点击:

6月14日13时,软件与微电子学院举办了bte365官网软件与微电子学院程序设计大赛(暨第十届程序设计大赛),大赛由软件与微电子学院主办,ACM协会承办本次比赛。

疫情期间,为了调动学生在家中进行专业学习的积极性,学院提出“抗击疫情,我来编程”,首次采用“网络赛”模拟前九届线下进行院内比赛的方式。赛前,软件与微电子学院院领导给予了大力支持和详细指导,软件工程系竞赛指导教师多次从比赛平台、试题内容、线上比赛流程、竞赛组织和规则进行讨论。软件与微电子学院共有430余名同学报名参加院内赛,同时,为了让bte365官网学生与更多高校学生交流学习、共同进步,本届比赛邀请了中国科技大学、哈尔滨工业大学、山东大学、武汉科技大学等1330余名同学参加了网络同步赛。

软件与微电子学院党委书记肖庆生、副院长黄海、软件工程系主任张淑丽、竞赛指导老师(于波、高俊锋、于立洋等)、毕业学长到网络比赛现场进行查看和指导。赛前开幕式,毕业学长送来寄语。清华大学博士夏滕溪、哈尔滨工业大学博士姬长阵、亚洲区银奖获得者薛冬浦、北京交通大学研究生李亚芳、精益敏捷咨询顾问李静以及阿里巴巴和快手的高级工程师宋增林、张禹为大赛送来寄语,给学弟学妹们参加程序设计竞赛打气,从道德诚信、参加竞赛、算法学习、人际交往、能力培养等方面做了详细的分享。随后,黄海副院长致开幕词。黄海代表学院对连续组织十届院级程序设计竞赛表示肯定并感谢相关竞赛指导老师的组织工作。他希望参赛同学珍惜特殊时期的来之不易的比赛,赛出水平,赛出高度。同时,他希望同学们以这次比赛为起点,在未来的各级比赛中为学校取得成绩,创造自己的辉煌人生,并预祝大赛圆满成功。最后,于波老师宣读了竞赛规则和网络比赛注意事项。网络比赛过程中,赛事指导老师通过腾讯会议实时监控、牛客网平台进行判题和查重、QQ群发布赛事通知,有效保证比赛顺利进行。经过4个小时网络赛的激烈角逐,决出冠军2名,最佳女生2名,一等奖33名,二等奖70名,三等奖112名。

十年磨砺,不忘初心。软件与微电子学院持续提升本科教育质量,全面提升人才培养能力。学院坚持“以赛促学”,提升学生的高阶能力(创新创业、问题分析与求解、批判性思维、工程实践素养、团队协作、可持续发展等能力)。近五年,软件与微电子学院落实和践行工程教育专业认证理念,坚持以成果为导向,通过全国软件和信息技术人才、ACM-ICPC、CCPC、电子设计、互联网+等大赛培养了一批高质量的工程技术人才。(摄影:吴昊、张皓淞;主持:朱建卓)

低年级网络比赛现场

高级组网络比赛现场

黄海副院长致辞

毕业学长寄语

高年级组获奖名单

获奖等级

真实名称

专业班级

冠军

许志芳

软件工程17-8

一等奖

石磊

软件工程18-4

一等奖

李佳奇

软件工程18-6

一等奖

孙洛喜

软件工程17-7

一等奖

彭睿杰

软件工程17-2

一等奖

邵蔚

软件工程 18-8

一等奖/最佳女生

宋琦

软件工程17-8

一等奖

李洪成

软件工程17-8

一等奖

王星阳

软件工程17-9

二等奖

郑浩然

软件工程18-1

二等奖

初阳

软件工程18-3

二等奖

王磊

软件工程18-2

二等奖

李喜祚

软件工程17-7

二等奖

齐飞

软件工程17-8

二等奖

王玮

软件工程17-8

二等奖

曾鸿鑫

软件工程18-7

二等奖

许乐

软件工程18-9

二等奖

林杰锋

软件工程17-8

二等奖

孙宗源

软件工程18-4

二等奖

刘禹良

软件工程18-6

二等奖

严晨旭

软件工程17-1

二等奖

韩旭

软件工程17-9

二等奖

刘帅

软件工程18-5

二等奖

陈浩林

软件工程18-9

二等奖

蔡博文

软件工程18-8

二等奖

李洪昊

软件工程17-6

二等奖

张广汇

软件工程17-1

三等奖

霍威嘉

软件工程18-2

三等奖

张深

软件工程18-6

三等奖

杨勇毅

软件工程17-4

三等奖

刘世文

物联网工程17-1

三等奖

杨雪松

软件工程18-8

三等奖

张立辉

软件工程18-1

三等奖

徐浩博

软件工程17-9

三等奖

马玺博

软件工程17-8

三等奖

陈玉龙

软件工程17-6

三等奖

董露云

软件工程17-2

三等奖

魏钦柱

软件工程17-9

三等奖

霍依彤

软件工程18-5

三等奖

王千千

软件工程18-7

三等奖

曲博新

软件工程17-6

三等奖

刘畅

软件工程17-2

三等奖

张宸竣

软件工程17-9

三等奖

张硕

软件工程17-6

三等奖

李金龙

物联网17-1

三等奖

洪铭

软件工程18-8

三等奖

周益冰

软件工程17-1

三等奖

孙悦

软件工程

三等奖

张为峰

软件工程17-1

三等奖

孙国庆

软件工程17-4

三等奖

于洪博

软件工程18-8

三等奖

赵海鑫

软件工程18-7

三等奖

赵思琦

软件工程17-9

三等奖

王知麟

软件工程18-5

三等奖

刘家宝

软件工程17-7

三等奖

陈伟奇

软件工程17-9

低年级组获奖名单

获奖等级

真实名称

专业班级

冠军

于雪吟

软件工程19-3

一等奖

靖鸿宣

软件工程19-8

一等奖

郑啸轩

软件工程19-7

一等奖

熊鑫

大数据19-1

一等奖

陈浩贤

集成19-2

一等奖

吴昊

软件工程19-2

一等奖

西海旭

软件工程19-3

一等奖

徐思崇

软件工程19-8

一等奖

高瑞泽

软件工程19-2

一等奖

李俊捷

软件工程19-3

一等奖/最佳女生

王华英

软件工程19-1

一等奖

展庆龙

软件工程19-7

一等奖

汪恩皞

软件工程19-3

一等奖

魏征

软件工程19-2

一等奖

于喆庚

物联网19-1

一等奖

李兴鑫

软件工程19-6

一等奖

栾树

软件工程19-6

一等奖

金伟民

软件工程19-8

一等奖

张喆

软件工程19-3

一等奖

仉嘉岐

软件工程19-2

一等奖

刘知淼

软件工程19-4

一等奖

张新雨

大数据19-1

一等奖

何昕蕾

软件工程19-3

一等奖

丛虹羽

软件工程19-1

一等奖

贾永刚

软件工程19-3

一等奖

刘玮轩

软件工程19-3

二等奖

耿海博

集成19-1

二等奖

徐泽烨

软件工程19-1

二等奖

万普初

软件工程19-4

二等奖

王希宁

软件工程19-4

二等奖

李家庆

软件工程19-2

二等奖

黄树泓

软件工程19-4

二等奖

张梓健

软件工程19-1

二等奖

梁民桢

软件工程19-7

二等奖

孙嘉濋

软件工程19-7

二等奖

沈文浚

软件工程19-2

二等奖

马盛文

大数据19-1

二等奖

刘畅

软件工程19-8

二等奖

郜宇博

软件工程19-1

二等奖

肖明宇

软件工程19-6

二等奖

张天瀚

软件工程19-6

二等奖

李媛媛

软件工程19-8

二等奖

张振义

软件工程19-1

二等奖

汪伟杰

软件工程19-5

二等奖

李婷婷

大数据19-1

二等奖

苏德超

软件工程19-8

二等奖

刘士哲

软件工程19-2

二等奖

陈思达

电科19-1

二等奖

陆煜

软件工程19-7

二等奖

樊慧玲

软件工程19-4

二等奖

任佳奇

软件工程19-2

二等奖

叶凌松

软件工程19-5

二等奖

孙艺航

软件工程19-4

二等奖

赵焕年

软件工程19-4

二等奖

吴泽烨

软件工程19-4

二等奖

马文博

软件工程19-8

二等奖

雷雨橦

软件工程19-3

二等奖

孔宇

软件工程19-1

二等奖

徐双

软件工程19-3

二等奖

王昭文

软件工程19-1

二等奖

宋书宇

软件工程19-4

二等奖

张森

软件工程19-4

二等奖

许梓嘉

软件工程19-4

二等奖

曹佳俊

软件工程19-2

二等奖

林政宇

软件工程19-7

二等奖

王鹏

软件工程19-6

二等奖

周梓斌

软件工程19-2

二等奖

张若彤

软件工程19-8

二等奖

朱博

软件工程19-4

二等奖

贺世彬

软件工程19-7

二等奖

王梓铭

软件工程19-1

二等奖

郎福源

软件工程19-1

二等奖

杨雪晴

软件工程19-2

二等奖

李泓泰

软件工程19-6

二等奖

滕铭泽

软件工程19-6

二等奖

周洋

软件工程19-4

二等奖

李文赫

软件工程19-4

二等奖

程丁卓

软件工程19-4

三等奖

郭叶宁

软件工程19-1

三等奖

李佳诺

软件工程19-6

三等奖

黄楚耀

软件工程19-1

三等奖

广洺祺

软件工程19-4

三等奖

吴奇昊

软件工程19-2

三等奖

杨武响

软件工程19-7

三等奖

赵洋

软件工程19-6

三等奖

王海沣

软件工程19-8

三等奖

张健发

软件工程19-2

三等奖

刘泽庚

软件工程19-4

三等奖

王浅一

软件工程19-7

三等奖

陈晓鹏

软件工程19-2

三等奖

李卓航

软件工程19-6

三等奖

卢旭伟

软件工程19-3

三等奖

孔祥鹏

软件工程19-6

三等奖

宁文语

软件工程19-2

三等奖

楚星雨

软件工程19-7

三等奖

吴昊

软件工程19-3

三等奖

吴昌泽

软件工程19-1

三等奖

王诗雨

软件工程19-8

三等奖

孙靖哲

软件工程19-1

三等奖

马超

大数据19-1

三等奖

孔维邦

软件工程19-8

三等奖

王博

软件工程19-1

三等奖

王贺

软件工程19-4

三等奖

于泽

软件工程19-3

三等奖

胡家伟

软件工程19-2

三等奖

何劲舟

软件工程19-1

三等奖

李木

软件工程19-2

三等奖

陈彦宇

大数据19-1

三等奖

王明贺

软件工程19-6

三等奖

刘兴致

软件工程19-6

三等奖

李登圣

大数据19-1

三等奖

郑惠林

大数据19-1

三等奖

贾兆琳

软件工程19-2

三等奖

毕冲博

软件工程19-1

三等奖

李心田

物联网19-1

三等奖

叶佳骐

软件工程19-5

三等奖

喻天拓

软件工程19-1

三等奖

白晓鹏

软件工程19-1

三等奖

刘嘉玲

软件工程19-2

三等奖

王翔宇

物联网19-1

三等奖

许昊

软件工程19-3

三等奖

李卓麟

软件工程19-5

三等奖

刘逸群

软件工程19-6

三等奖

郭昀达

软件工程19-2

三等奖

关俊文

软件工程19-1

三等奖

吴世彤

软件工程19-4

三等奖

杨文良

软件工程19-4

三等奖

王守帅

软件工程 19-6

三等奖

高旭

软件工程19-3

三等奖

孙嘉悦

软件工程19-4

三等奖

姚佳

集成19-3

三等奖

范斌

软件工程19-8

三等奖

李文泰

软件工程19-1

三等奖

丛笑微

软件工程19-2

三等奖

梁昊

软件工程19-1

三等奖

冯晓伟

软件工程19-3

三等奖

李海玮

软件工程19-6

三等奖

刘华聪

软件工程19-7

三等奖

张一兵

软件工程19-5

三等奖

王泽宁

软件工程19-5

三等奖

刘泽禹

软件工程19-6

三等奖

姜哲

软件工程19-7

三等奖

李鑫淼

软件工程19-8

三等奖

连家兴

软件工程19-4

三等奖

王艺森

软件工程19-5

三等奖

赵刚毅

软件工程19-5

三等奖

李宁

大数据19-1

三等奖

何润杰

软件工程19-8

三等奖

刘丰源

软件工程19-3

三等奖

王培源

软件工程19-8

三等奖

刘建兵

软件工程19-5

三等奖

姜惠馨

集成19-2

三等奖

高天宇

软件工程19-5

三等奖

孔繁宇

软件工程19-8

三等奖

王傲寒

软件工程19-6

三等奖

李玉龙

大数据19-1

三等奖

王莘文

大数据19-1

三等奖

许浩霖

软件工程19-8

三等奖

高天

软件工程19-7

三等奖

路子豪

大数据19-1

三等奖

张泰睿

软件工程19-4

相关文章
读取内容中,请等待...
热点